Я расту - здоровье берегу!
С целью формирования у детей интереса к здоровому образу жизни, своему здоровью, движениям и спорту у нас прошла «Неделя здоровья и спорта». Ежедневно мы вместе ребятами с утра заряжались силой и бодростью полюбившейся утренней гимнастикой под весёлую музыку. Проведены тематические беседы с детьми, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, организованы сюжетно – игровые занятия, построенные на основе подвижных игр. Каждый спортивный день данной недели способствовал физическому развитию детей, укреплению здоровья, расширению представлений детей о здоровом образе жизни.